J2、J3後半戦の日程発表! J2最終節は11月24日、J3は12月8日に一斉開催

ゲキサカ / 2019年8月9日 20時6分

J2とJ3の後半日程が決定した

 Jリーグは9日、J2リーグおよびJ3リーグの後半日程(J2第32節~第42節、J3第23節~第34節)を発表した。

 最終節はJ2が11月24日の14時に、J3は12月8日の13時に一斉開催される。

以下、J2&J3の後半日程

▽J2
第32節
9月14日(土)
千葉 18:00 水戸 [フクアリ]
甲府 18:00 柏 [中銀スタ]
金沢 18:00 琉球 [石川西部]
栃木 19:00 福岡 [栃木グ]
新潟 19:00 東京V [デンカS]
京都 19:00 町田 [たけびし]
岡山 19:00 岐阜 [Cスタ]
山口 19:00 愛媛 [みらスタ]
徳島 19:00 長崎 [鳴門大塚]
9月15日(日)
横浜FC 18:00 大宮 [ニッパツ]
鹿児島 19:00 山形 [白波スタ]

第33節
9月21日(土)
福岡 16:00 岡山 [博多陸]
甲府 18:00 新潟 [中銀スタ]
長崎 18:00 京都 [トラスタ]
金沢 19:00 山口 [石川西部]
琉球 19:00 山形 [タピスタ]
9月22日(日)
水戸 14:00 岐阜 [KSスタ]
千葉 15:00 徳島 [フクアリ]
柏 16:00 愛媛 [三協F柏]
町田 16:00 横浜FC [町田]
栃木 19:00 鹿児島 [栃木グ]
大宮 19:00 東京V [NACK]

第34節
9月28日(土)
新潟 14:00 水戸 [デンカS]
柏 15:00 東京V [三協F柏]
大宮 19:00 長崎 [NACK]
山口 19:00 福岡 [みらスタ]
徳島 19:00 金沢 [鳴門大塚]
愛媛 19:00 栃木 [ニンスタ]
鹿児島 19:00 京都 [白波スタ]
9月29日(日)
山形 14:00 甲府 [NDスタ]
町田 16:00 琉球 [町田]
岐阜 18:00 横浜FC [長良川]
岡山 18:00 千葉 [Cスタ]

第35節
10月5日(土)
東京V 14:00 岡山 [駒沢]
新潟 14:00 鹿児島 [デンカS]
福岡 16:05 琉球 [博多陸]
長崎 18:00 町田 [トラスタ]
10月6日(日)
水戸 14:00 大宮 [KSスタ]
栃木 14:00 徳島 [栃木グ]
横浜FC 14:00 柏 [ニッパツ]
金沢 14:00 甲府 [石川西部]
京都 14:00 愛媛 [たけびし]
千葉 15:00 山形 [フクアリ]
岐阜 19:00 山口 [長良川]


第36節
10月12日(土)
大宮 14:00 福岡 [NACK]
横浜FC 14:00 金沢 [ニッパツ]
山口 14:00 京都 [下関]
柏 15:00 水戸 [三協F柏]
長崎 18:00 千葉 [トラスタ]
琉球 18:00 東京V [タピスタ]
10月13日(日)
山形 14:00 岐阜 [NDスタ]
徳島 14:00 岡山 [鳴門大塚]
町田 15:00 鹿児島 [町田]
愛媛 15:00 新潟 [ニンスタ]
甲府 16:00 栃木 [中銀スタ]

第37節
10月19日(土)
京都 14:00 横浜FC [たけびし]
福岡 14:00 新潟 [レベスタ]
東京V 15:00 甲府 [味フィ西]
大宮 16:00 徳島 [熊谷陸]
10月20日(日)
鹿児島 13:00 山口 [白波スタ]
水戸 14:00 町田 [KSスタ]
栃木 14:00 琉球 [栃木グ]
金沢 14:00 山形 [石川西部]
岐阜 14:00 愛媛 [長良川]
千葉 15:00 柏 [フクアリ]
岡山 16:00 長崎 [Cスタ]

第38節
10月27日(日)
山形 13:00 愛媛 [NDスタ]
琉球 13:00 大宮 [タピスタ]
横浜FC 14:00 東京V [ニッパツ]
甲府 14:00 鹿児島 [中銀スタ]
新潟 14:00 京都 [デンカS]
徳島 14:00 水戸 [鳴門大塚]
長崎 14:00 金沢 [トラスタ]
柏 15:00 福岡 [三協F柏]
町田 15:00 岐阜 [町田]
山口 16:00 千葉 [みらスタ]
岡山 19:00 栃木 [Cスタ]

第39節
11月2日(土)
福岡 13:00 東京V [レベスタ]
大宮 14:00 柏 [NACK]
岐阜 14:00 徳島 [長良川]
水戸 15:00 山形 [KSスタ]
鹿児島 15:00 岡山 [白波スタ]
11月3日(日)
栃木 14:00 新潟 [栃木グ]
千葉 14:00 金沢 [フクアリ]
横浜FC 14:00 長崎 [ニッパツ]
愛媛 15:00 町田 [ニンスタ]
山口 16:00 琉球 [みらスタ]
11月4日(月・祝)
京都 14:00 甲府 [たけびし]

第40節
11月9日(土)
新潟 14:00 岐阜 [デンカS]
柏 15:00 鹿児島 [三協F柏]
11月10日(日)
山形 14:00 長崎 [NDスタ]
水戸 14:00 愛媛 [KSスタ]
栃木 14:00 大宮 [栃木グ]
町田 14:00 山口 [町田]
甲府 14:00 福岡 [中銀スタ]
金沢 14:00 岡山 [石川西部]
徳島 14:00 横浜FC [鳴門大塚]
千葉 15:00 東京V [フクアリ]
琉球 16:00 京都 [タピスタ]

第41節
11月16日(土)
山口 13:00 山形 [みらスタ]
福岡 13:00 金沢 [レベスタ]
大宮 14:00 新潟 [NACK]
町田 14:00 柏 [町田]
岐阜 14:00 甲府 [長良川]
京都 14:00 千葉 [たけびし]
岡山 14:00 横浜FC [Cスタ]
愛媛 14:00 琉球 [ニンスタ]
長崎 14:00 栃木 [トラスタ]
東京V 15:00 徳島 [味スタ]
鹿児島 15:00 水戸 [白波スタ]

第42節
11月24日(日)
山形 14:00 町田 [NDスタ]
水戸 14:00 岡山 [KSスタ]
千葉 14:00 栃木 [フクアリ]
柏 14:00 京都 [三協F柏]
東京V 14:00 岐阜 [味スタ]
横浜FC 14:00 愛媛 [ニッパツ]
甲府 14:00 琉球 [中銀スタ]
新潟 14:00 長崎 [デンカS]
金沢 14:00 大宮 [石川西部]
徳島 14:00 山口 [鳴門大塚]
福岡 14:00 鹿児島 [レベスタ]

▽J3
第23節
9月14日(土)
F東23 17:00 群馬 [味フィ西]
9月15日(日)
八戸 13:00 熊本 [ダイスタ]
鳥取 13:00 相模原 [とりスタ]
富山 14:00 岩手 [富山]
福島 15:00 北九州 [とうスタ]
沼津 15:00 C大23 [愛鷹]
秋田 16:00 讃岐 [ソユスタ]
長野 17:00 藤枝 [長野U]
G大23 18:00 YS横浜 [パナスタ]

第24節
9月28日(土)
藤枝 13:00 G大23 [藤枝サ]
群馬 15:00 沼津 [正田スタ]
9月29日(日)
八戸 13:00 F東23 [ダイスタ]
福島 13:00 岩手 [とうスタ]
讃岐 13:00 熊本 [ピカスタ]
富山 14:00 鳥取 [富山]
秋田 15:00 YS横浜 [ソユスタ]
相模原 15:00 北九州 [ギオンス]
C大23 18:00 長野 [ヤンマー]

第25節
10月5日(土)
岩手 12:00 八戸 [北上]
YS横浜 13:00 福島 [ニッパツ]
群馬 14:00 藤枝 [正田スタ]
10月6日(日)
相模原 13:00 沼津 [ギオンス]
長野 13:00 秋田 [長野U]
讃岐 13:00 鳥取 [ピカスタ]
北九州 14:00 C大23 [ミクスタ]
F東23 14:00 熊本 [生目の杜]
G大23 14:00 富山 [パナスタ]

第26節
10月12日(土)
藤枝 13:00 讃岐 [藤枝サ]
沼津 13:00 F東23 [愛鷹]
C大23 14:00 福島 [ヤンマー]
秋田 15:00 群馬 [ソユスタ]
10月13日(日)
八戸 13:00 相模原 [ダイスタ]
長野 13:00 YS横浜 [長野U]
鳥取 13:00 G大23 [とりスタ]
富山 14:00 熊本 [富山]
北九州 14:00 岩手 [ミクスタ]

第27節
10月19日(土)
福島 14:00 秋田 [とうスタ]
10月20日(日)
八戸 13:00 長野 [ダイスタ]
YS横浜 13:00 岩手 [ニッパツ]
沼津 13:00 北九州 [愛鷹]
鳥取 13:00 群馬 [チュスタ]
讃岐 13:00 G大23 [ピカスタ]
富山 14:00 C大23 [富山]
F東23 14:00 相模原 [Jスタ]
熊本 15:00 藤枝 [えがおS]

第28節
10月27日(日)
岩手 13:00 鳥取 [北上]
相模原 13:00 藤枝 [ギオンス]
長野 13:00 讃岐 [長野U]
群馬 14:00 富山 [正田スタ]
北九州 14:00 YS横浜 [ミクスタ]
F東23 14:00 福島 [Jスタ]
G大23 14:00 C大23 [パナスタ]
秋田 15:00 八戸 [ソユスタ]
熊本 15:00 沼津 [えがおS]

第29節
11月3日(日・祝)
藤枝 13:00 八戸 [藤枝サ]
讃岐 13:00 F東23 [ピカスタ]
北九州 14:00 秋田 [ミクスタ]
C大23 14:00 岩手 [ヤンマー]
11月4日(月・休)
福島 13:00 富山 [とうスタ]
YS横浜 13:00 沼津 [ニッパツ]
鳥取 13:00 長野 [とりスタ]
G大23 14:00 相模原 [パナスタ]
群馬 18:00 熊本 [正田スタ]

第30節
11月9日(土)
岩手 13:00 G大23 [いわスタ]
F東23 14:00 秋田 [夢の島]
11月10日(日)
八戸 13:00 群馬 [ダイスタ]
福島 13:00 讃岐 [とうスタ]
相模原 13:00 YS横浜 [ギオンス]
沼津 13:00 藤枝 [愛鷹]
熊本 14:00 北九州 [水前寺]
C大23 14:00 鳥取 [ヤンマー]
富山 15:00 長野 [富山]

第31節
11月17日(日)
八戸 13:00 富山 [ダイスタ]
秋田 13:00 G大23 [ソユスタ]
長野 13:00 沼津 [長野U]
藤枝 13:00 C大23 [藤枝サ]
鳥取 13:00 福島 [とりスタ]
讃岐 13:00 相模原 [ピカスタ]
F東23 14:00 YS横浜 [味フィ西]
群馬 19:00 北九州 [正田スタ]
熊本 19:00 岩手 [えがおS]

第32節
11月23日(土・祝)
YS横浜 13:00 富山 [ニッパツ]
藤枝 13:00 秋田 [藤枝サ]
11月24日(日)
福島 13:00 八戸 [とうスタ]
相模原 13:00 熊本 [ギオンス]
沼津 13:00 鳥取 [愛鷹]
岩手 14:00 長野 [いわスタ]
北九州 15:00 讃岐 [ミクスタ]
G大23 15:00 群馬 [パナスタ]
C大23 15:00 F東23 [ヤンマー]

第33節
12月1日(日)
相模原 13:00 長野 [ギオンス]
讃岐 13:00 八戸 [ピカスタ]
群馬 14:00 岩手 [正田スタ]
北九州 14:00 鳥取 [ミクスタ]
熊本 14:00 福島 [えがおS]
G大23 14:00 沼津 [パナスタ]
C大23 14:00 秋田 [ヤンマー]
YS横浜 vs 藤枝 [未定]
未定
富山 vs F東23 [未定]

第34節
12月8日(日)
八戸 13:00 C大23 [ダイスタ]
岩手 13:00 讃岐 [いわスタ]
秋田 13:00 相模原 [ソユスタ]
福島 13:00 群馬 [とうスタ]
長野 13:00 熊本 [長野U]
藤枝 13:00 北九州 [藤枝サ]
沼津 13:00 富山 [愛鷹]
鳥取 13:00 YS横浜 [とりスタ]
F東23 13:00 G大23 [駒沢]
★日程や順位表、得点ランキングをチェック!!
●2019シーズンJリーグ特集ページ
●“初月無料”DAZNならJ1、J2、J3全試合をライブ配信!!

この記事に関連するニュース

トピックスRSS

ランキング