ロシアW杯のテレビ放送情報

  • 日時は日本時間にて表記。
  • 予定は変更となることがあります。
  • グループ組み合わせはこちら

グループリーグ

6/22(金)

14:00-15:50
  • C組 デンマーク×オーストラリア

NHK BS1
16:00-17:50
  • C組 フランス×ペルー

NHK BS1
20:00-21:50
  • D組 アルゼンチン×クロアチア

NHK BS1
20:00-翌0:00
  • E組 ブラジル×コスタリカ

テレビ朝日系
23:45-翌2:00
  • D組 ナイジェリア×アイスランド

NHK総合
翌2:45-5:00
  • E組 セルビア×スイス

NHK総合

6/23(土)

13:00-14:50
  • E組 ブラジル×コスタリカ

NHK BS1
15:00-16:50
  • D組 ナイジェリア×アイスランド

NHK BS1
17:00-18:50
  • E組 セルビア×スイス

NHK BS1
19:57-23:10
  • G組 ベルギー×チュニジア

フジテレビ系
23:10-翌2:10
  • F組 韓国×メキシコ

テレビ朝日系
翌0:00-1:40
  • H組 日本×コロンビア

NHK BS1
翌2:40-5:10
  • F組 ドイツ×スウェーデン

TBSテレビ系

6/24(日)

8:00-9:50
  • G組 ベルギー×チュニジア

NHK BS1
17:00-18:50
  • F組 韓国×メキシコ

NHK BS1
19:00-20:50
  • F組 ドイツ×スウェーデン

NHK BS1
20:45-23:00
  • G組 イングランド×パナマ

NHK総合
22:00-翌2:30
  • H組 日本×セネガル

日本テレビ系
23:00-翌2:10
  • H組 日本×セネガル

NHK BS1
翌2:40-5:25
  • H組 ポーランド×コロンビア

TBSテレビ系

6/25(月)

8:00-10:25
  • H組 日本×セネガル

テレビ朝日系
16:00-17:50
  • G組 イングランド×パナマ

NHK BS1
18:00-19:50
  • H組 ポーランド×コロンビア

NHK BS1
20:00-21:50
  • H組 日本×セネガル

NHK BS1
22:00-翌2:00
  • A組 ウルグアイ×ロシア

TBSテレビ系
22:45-翌1:00
  • A組 サウジアラビア×エジプト

NHK総合
翌2:40-5:10
  • B組 スペイン×モロッコ

日本テレビ系
翌2:45-5:00
  • B組 イラン×ポルトガル

NHK総合

6/26(火)

14:00-15:50
  • A組 ウルグアイ×ロシア

NHK BS1
16:00-17:50
  • A組 サウジアラビア×エジプト

NHK BS1
18:00-19:50
  • B組 イラン×ポルトガル

NHK BS1
20:00-21:50
  • B組 スペイン×モロッコ

NHK BS1
22:10-翌1:56
  • C組 デンマーク×フランス

テレビ朝日系
22:45-翌1:00
  • C組 オーストラリア×ペルー

NHK総合
翌2:40-5:10
  • D組 アイスランド×クロアチア

日本テレビ系
翌2:45-5:00
  • D組 ナイジェリア×アルゼンチン

NHK総合

6/27(水)

14:00-15:50
  • C組 デンマーク×フランス

NHK BS1
16:00-17:50
  • C組 オーストラリア×ペルー

NHK BS1
20:00-21:50
  • D組 ナイジェリア×アルゼンチン

NHK BS1
22:00-翌2:00
  • F組 メキシコ×スウェーデン

TBSテレビ系
22:45-翌1:00
  • F組 韓国×ドイツ

NHK総合
翌0:50-2:30
  • D組 アイスランド×クロアチア

NHK BS1
翌2:40-5:10
  • E組 スイス×コスタリカ

フジテレビ系
翌2:45-5:00
  • E組 セルビア×ブラジル

NHK総合

6/28(木)

14:00-15:50
  • F組 韓国×ドイツ

NHK BS1
16:00-17:50
  • F組 メキシコ×スウェーデン

NHK BS1
20:00-21:50
  • E組 セルビア×ブラジル

NHK BS1
21:00-翌2:00
  • H組 日本×ポーランド

フジテレビ系
22:45-翌1:00
  • H組 セネガル×コロンビア

NHK総合
翌0:50-2:30
  • E組 スイス×コスタリカ

NHK BS1
翌2:40-5:10
  • G組 パナマ×チュニジア

日本テレビ系
翌2:45-5:00
  • G組 イングランド×ベルギー

NHK総合 

6/29(金)

8:00-10:30
  • H組 日本×ポーランド

フジテレビ系
14:00-15:50
  • G組 パナマ×チュニジア

NHK BS1
16:00-17:50
  • H組 セネガル×コロンビア

NHK BS1
20:00-21:50
  • H組 日本×ポーランド

NHK BS1
翌0:50-2:30
  • G組 イングランド×ベルギー

NHK BS1

6/30(土)

14:30-16:55
  • H組 日本×ポーランド

BSフジ

決勝トーナメント1回戦

6/30(土)

22:00-翌2:00
  • C組1位×D組2位

TBSテレビ系
翌2:45-5:00
  • A組1位×B組2位

NHK総合

7/1(日)

16:00-17:50
  • C組1位×D組2位

NHK BS1
19:00-20:50
  • A組1位×B組2位

NHK BS1
22:00-翌2:00
  • B組1位×A組2位

TBSテレビ系
翌2:40-5:10
  • D組1位×C組2位

テレビ朝日系

7/2(月)

16:00-17:50
  • B組1位×A組2位

NHK BS1
19:00-20:50
  • D組1位×C組2位

NHK BS1
22:45-翌1:00
  • E組1位×F組2位

NHK総合
翌2:45-5:00
  • G組1位×H組2位

NHK総合

7/3(火)

16:00-17:50
  • E組1位×F組2位

NHK BS1
22:10-翌1:56
  • F組1位×E組2位

テレビ朝日系
翌0:50-2:30
  • G組1位×H組2位

NHK BS1
翌2:45-5:00
  • H組1位×G組2位

NHK総合

7/4(水)

16:00-17:50
  • F組1位×E組2位

NHK BS1
翌0:50-2:30
  • H組1位×G組2位

NHK BS1

準々決勝

7/6(金)

22:00-翌2:00
  • (A組1位×B組2位)の勝者
     × 
    (C組1位×D組2位)の勝者

TBSテレビ系
翌2:40-5:15
  • (E組1位×F組2位)の勝者
     × 
    (G組1位×H組2位)の勝者

TBSテレビ系

7/7(土)

13:00-14:50
  • (A組1位×B組2位)の勝者
     × 
    (C組1位×D組2位)の勝者

NHK BS1
19:00-20:50
  • (E組1位×F組2位)の勝者
     × 
    (G組1位×H組2位)の勝者

NHK BS1
22:53-翌1:00
  • (F組1位×E組2位)の勝者
     × 
    (H組1位×G組2位)の勝者

NHK総合
翌2:45-5:00
  • (B組1位×A組2位)の勝者
     × 
    (D組1位×C組2位)の勝者

NHK総合

7/8(日)

16:00-17:50
  • (F組1位×E組2位)の勝者
     × 
    (H組1位×G組2位)の勝者

NHK BS1
19:00-20:50
  • (B組1位×A組2位)の勝者
     × 
    (D組1位×C組2位)の勝者

NHK BS1

準決勝

7/10(火)

翌2:45-5:00
  • 準々決勝①の勝者 × 準々決勝②の勝者

NHK総合

7/11(水)

翌0:50-2:30
  • 準々決勝①の勝者 × 準々決勝②の勝者

NHK BS1
翌2:40-5:10
  • 準々決勝④の勝者 × 準々決勝③の勝者

テレビ朝日系

7/12(木)

19:00-20:50
  • 準々決勝④の勝者 × 準々決勝③の勝者

NHK BS1

3位決定戦

7/14(金)

22:10-翌2:00
  • 3位決定戦

テレビ朝日系

7/15(土)

19:00-20:50
  • 3位決定戦

NHK BS1

決勝戦

7/15(日)

23:45-翌2:30
  • 決勝戦

NHK総合

7/16(月)

9:55-12:30
  • 決勝戦

TBSテレビ系
15:00-16:50
  • 決勝戦

NHK BS1