川村慎のニュース

[東海]中京大メンバー

ゲキサカ / 2017年04月27日11時20分

中京大プログラム掲載メンバー ※一部1年生を追記 ▽GK 川村慎(4年=清水桜が丘高) 近藤大河(4年=星稜高) 大西聖哉(2年=磐田ユース) 北畠新輝(1年=市立船橋高) ▽DF 大村海太(4年=藤枝東高) 應和祐希(4年=中京大中京高) 速水聖矢(4年=中京大中京高) 加藤良真(4年=山梨学院高) 村瀬大地(3年=岐阜工高) 窪田壮吾(3年=山梨学院高 [全文を読む]

[デンチャレ]東海選抜は東海学園大から渡邉柊斗ら7名選出!ルーキーは栗田マークただ一人に

ゲキサカ / 2017年02月17日19時48分

■東海選抜メンバー ▽GK 1 高橋巧(東海学園大2年=中央学院高) 12 三輪和希(愛知学院大3年=浜松開誠館高) ▽DF 2 本多琢人(東海学園大3年=長崎南山高) 3 鹿山拓真(東海学園大2年=長崎南山高) 4 渡邊翔太(常葉大浜松キャンパス3年=磐田U-18) 5 諏訪部徹(静岡産業大2年=川崎F U-18) 16 村瀬大地(中京大2年=岐阜工高 [全文を読む]

中京大登録メンバー

ゲキサカ / 2016年12月07日07時34分

第65回全日本大学サッカー選手権大会(インカレ) 中京大登録メンバー └東海第2代表 ▼GK 1 川村慎(3年=清水桜ヶ丘高) 17 近藤大河(3年=星稜高) 30 大西聖哉(1年=磐田U-18) ▼DF 2 大村海太(3年=藤枝東高) 4 村瀬大地(2年=岐阜工高) 5 西村佳祐(4年=清水ユース) 12 速水聖矢(3年=中京大中京高) 15 應和祐希( [全文を読む]

[総理大臣杯]中京大登録メンバー

ゲキサカ / 2016年08月10日10時24分

中京大登録メンバー ▽GK 1 川村慎(3年=清水桜が丘高) 17 近藤大河(3年=星稜高) 30 大西聖哉(1年=磐田U-18) ▽DF 2 大村海太(3年=藤枝東高) 4 村瀬大地(2年=岐阜工高) 5 西村佳祐(4年=清水ユース) 12 速水聖矢(3年=中京大中京高) 15 應和祐希(3年=中京大中京高) 22 窪田壮吾(2年=山梨学院高) 24 青 [全文を読む]

[全日本大学選抜選考会]紅白戦チーム分け、AではFW田場ディエゴとFW名古の2トップも

ゲキサカ / 2015年12月26日21時50分

紅白戦のチームは以下のとおり ■チームA(赤) ▽GK 西岡佑馬(流通経済大2年=市立科学技術高) ▽DF 熊本雄太(早稲田大2年=東福岡高) 高尾瑠(関西学院大1年=名古屋U18) 今津佑太(流通経済大2年=流通経済大付柏高) 小川原一輝(関西学院大2年=関西学院高) ▽MF 室伏航(順天堂大2年=市立船橋高) 柴戸海(明治大2年=市立船橋高) 平野佑 [全文を読む]

全日本大選抜最終選考合宿の招集メンバーが発表

超ワールドサッカー / 2015年12月22日14時30分

※名前(学年/現所属/前所属)GK関口亮助(2年/法政大/浦和ユース)川村慎(2年/中京大/清水桜が丘高)西岡佑馬(2年/流経大/市立科学技術高)永石拓海(2年/福岡大/高川学園高)小島亨介(1年/早稲田大/名古屋U-18)DF福田圭佑(2年/日体大/横浜FMユース)飯塚郁仁(2年/関西大/仙台ユース)今津佑太(2年/流経大/流経大付属柏高)熊本雄太(2年 [全文を読む]

全日本大学選抜最終選考合宿メンバー、1年生は関西学院大DF高尾ら10名

ゲキサカ / 2015年12月22日13時39分

メンバーは以下のとおり ▽GK 関口亮助(法政大2年=浦和ユース) 川村慎(中京大2年=清水桜が丘高) 西岡佑馬(流通経済大2年=市立科学技術高) 永石拓海(福岡大2年=高川学園高) 小島亨介(早稲田大1年=名古屋U18) ▽DF 福田圭佑(日本体育大2年=横浜FMユース) 飯塚郁仁(関西大2年=仙台ユース) 今津佑太(流通経済大2年=流通経済大付柏高) [全文を読む]

[大学選手権]明治大が和泉、藤本らプロ内定組の活躍で中京大に3発快勝

ゲキサカ / 2015年12月10日23時34分

20分に左CKのこぼれ球を差波がダイレクトボレーでゴールへ飛ばしたシーンは、中京大のGK川村慎(2年=清水桜ヶ丘高)のビッグセーブで防がれたが、23分にはMF瀬川祐輔(4年=日本大二高)が右から斜めに入れたパスを藤本が落とし、和泉が鮮やかに先制ゴールを挙げた。また前半終了間際には、高橋のクロスから和泉がヘディングシュートを放ったが、クロスバーに嫌われた。 [全文を読む]

[大学選手権]中京大登録メンバー

ゲキサカ / 2015年12月07日22時38分

アパマンショップPresents 第64回全日本大学サッカー選手権大会 中京大登録メンバー └東海第3代表(2年連続37回目) ■監督 朝倉吉彦 ▼GK 1 石井綾(4年=名古屋U18) 17 渕上大樹(3年=名古屋U18) 30 川村慎(2年=清水桜ヶ丘高) ▼DF 2 長田海人(4年=東京Vユース) 5 西村佳祐(3年=清水ユース) 7 鈴木潤(4年= [全文を読む]

フォーカス