J3日程決定!3月9日開幕、最終節は12月8日
ゲキサカ / 2019年1月23日 18時8分
Jリーグは23日、2019シーズンのJ3リーグ対戦カードおよび第22節までのキックオフ時刻を発表した。J3は3月9日に開幕。最終節は12月8日に行われる。
第1節
3月9日(土)
藤枝 13:00 福島 [藤枝サ]
3月10日(日)
YS横浜 13:00 鳥取 [ニッパツ]
相模原 13:00 富山 [ギオンス]
讃岐 13:00 岩手 [ピカスタ]
熊本 13:00 長野 [えがおS]
北九州 14:00 F東23 [ミクスタ]
G大23 14:00 八戸 [パナスタ]
C大23 14:00 沼津 [ヤンマー]
群馬 17:00 秋田 [正田スタ]
第2節
3月16日(土)
藤枝 13:00 熊本 [藤枝サ]
F東23 14:00 岩手 [味フィ西]
C大23 14:00 YS横浜 [ヤンマー]
3月17日(日)
群馬 13:00 相模原 [正田スタ]
長野 13:00 八戸 [長野U]
沼津 13:00 G大23 [愛鷹]
鳥取 13:00 北九州 [とりスタ]
讃岐 13:00 秋田 [ピカスタ]
富山 14:00 福島 [富山]
第3節
3月23日(土)
長野 14:00 C大23 [長野U]
F東23 14:00 藤枝 [味フィ西]
3月24日(日)
八戸 13:00 YS横浜 [ダイスタ]
岩手 13:00 秋田 [いわスタ]
福島 13:00 沼津 [とうスタ]
相模原 13:00 鳥取 [ギオンス]
熊本 13:00 讃岐 [えがおS]
富山 14:00 群馬 [富山]
G大23 14:00 北九州 [パナスタ]
第4節
3月30日(土)
群馬 13:00 八戸 [正田スタ]
沼津 13:00 讃岐 [愛鷹]
C大23 14:00 藤枝 [ヤンマー]
3月31日(日)
岩手 13:00 熊本 [いわスタ]
秋田 13:00 長野 [秋田陸]
福島 13:00 F東23 [とうスタ]
YS横浜 13:00 G大23 [ニッパツ]
鳥取 13:00 富山 [チュスタ]
北九州 14:00 相模原 [ミクスタ]
第5節
4月6日(土)
YS横浜 13:00 群馬 [ニッパツ]
藤枝 13:00 沼津 [藤枝サ]
長野 14:00 岩手 [長野U]
4月7日(日)
八戸 13:00 鳥取 [ダイスタ]
秋田 13:00 C大23 [秋田陸]
讃岐 13:00 福島 [ピカスタ]
熊本 13:00 相模原 [えがおS]
富山 14:00 北九州 [富山]
G大23 14:00 F東23 [パナスタ]
この記事に関連するニュース
-
あやいや、言っておきますけどJリーグはノンストップでやってますからね?!の巻
超ワールドサッカー / 2024年7月27日 9時30分
-
3連勝ならずの相模原をかわして無失点勝利の富山が4位浮上! 大勝の奈良は岡田優希がハットトリック【明治安田J3第22節】
超ワールドサッカー / 2024年7月21日 20時18分
-
大宮が首位快走中のJ3終盤戦日程が発表! 2位から11位まで勝ち点差「6」の大混戦、1試合のみ対戦カード以外が未定【明治安田J1リーグ】
超ワールドサッカー / 2024年7月19日 19時5分
-
J3リーグ後半戦の日程発表!! 平日午後1時キックオフの試合も
ゲキサカ / 2024年7月19日 17時15分
-
首位大宮が杉本健勇のヘディング1発で讃岐を撃破! 前節大宮撃破の2位沼津は相模原に敗れて追走ならず【明治安田J3第15節】
超ワールドサッカー / 2024年7月13日 21時10分
ランキング
-
1体操・岡慎之助、3つ目メダルにネット沸騰「ビタ着の慎之助 まあ、美しい!」、「まるでシンデレラボーイ」の声
スポーツ報知 / 2024年8月5日 19時53分
-
2岡慎之助、平行棒で銅メダル!日本勢の夏冬五輪通算600個目 「日本の宝」が今大会3個目
スポーツ報知 / 2024年8月5日 19時21分
-
3五輪史上空前の100m決勝から日本のアニメが全世界に発信 日本人感激「天国の鳥山明先生もニッコリ」
THE ANSWER / 2024年8月5日 15時3分
-
4岡慎之助、鉄棒でも金「奇跡ですね」「サイコー!」日本男子52年ぶり体操3冠 団体&個人総合&鉄棒V 1大会メダル4個
スポーツ報知 / 2024年8月5日 21時23分
-
5柔道混合団体 “代表戦ガチャ”にSNS「忖度ルーレット」「ズルーレット」不満収まらず 一二三の判定には「柔道じゃなくてJUDOレスリング」
iza(イザ!) / 2024年8月5日 15時18分
複数ページをまたぐ記事です
記事の最終ページでミッション達成してください