J3日程決定!3月9日開幕、最終節は12月8日
ゲキサカ / 2019年1月23日 18時8分
第22節
9月7日(土)
相模原 17:00 群馬 [ギオンス]
藤枝 17:00 岩手 [藤枝サ]
F東23 17:00 北九州 [味フィ西]
讃岐 18:00 富山 [ピカスタ]
鳥取 19:00 秋田 [とりスタ]
熊本 19:00 G大23 [えがおS]
9月8日(日)
沼津 15:00 八戸 [愛鷹]
長野 17:00 福島 [長野U]
未定
YS横浜 未定 C大23 [未定]
第23節
9月14日(土)
F東23 vs 群馬 [味フィ西]
9月15日(日)
八戸 vs 熊本 [ダイスタ]
秋田 vs 讃岐 [秋田陸]
福島 vs 北九州 [とうスタ]
長野 vs 藤枝 [長野U]
富山 vs 岩手 [富山]
沼津 vs C大23 [愛鷹]
鳥取 vs 相模原 [とりスタ]
G大23 vs YS横浜 [パナスタ]
第24節
9月28日(土)
群馬 vs 沼津 [正田スタ]
藤枝 vs G大23 [藤枝サ]
9月29日(日)
八戸 vs F東23 [ダイスタ]
秋田 vs YS横浜 [秋田陸]
福島 vs 岩手 [とうスタ]
相模原 vs 北九州 [ギオンス]
富山 vs 鳥取 [富山]
讃岐 vs 熊本 [ピカスタ]
未定
C大23 vs 長野 [未定]
第25節
10月5日(土)
群馬 vs 藤枝 [正田スタ]
YS横浜 vs 福島 [ニッパツ]
10月6日(日)
相模原 vs 沼津 [ギオンス]
長野 vs 秋田 [長野U]
讃岐 vs 鳥取 [ピカスタ]
北九州 vs C大23 [ミクスタ]
G大23 vs 富山 [パナスタ]
未定
岩手 vs 八戸 [未定]
F東23 vs 熊本 [未定]
第26節
10月12日(土)
秋田 vs 群馬 [秋田陸]
藤枝 vs 讃岐 [藤枝サ]
沼津 vs F東23 [愛鷹]
10月13日(日)
八戸 vs 相模原 [ダイスタ]
長野 vs YS横浜 [長野U]
富山 vs 熊本 [富山]
鳥取 vs G大23 [とりスタ]
北九州 vs 岩手 [ミクスタ]
未定
C大23 vs 福島 [未定]
第27節
10月19日(土)
福島 vs 秋田 [とうスタ]
10月20日(日)
八戸 vs 長野 [ダイスタ]
YS横浜 vs 岩手 [ニッパツ]
富山 vs C大23 [富山]
沼津 vs 北九州 [愛鷹]
鳥取 vs 群馬 [チュスタ]
讃岐 vs G大23 [ピカスタ]
熊本 vs 藤枝 [えがおS]
未定
F東23 vs 相模原 [未定]
この記事に関連するニュース
-
あやいや、言っておきますけどJリーグはノンストップでやってますからね?!の巻
超ワールドサッカー / 2024年7月27日 9時30分
-
3連勝ならずの相模原をかわして無失点勝利の富山が4位浮上! 大勝の奈良は岡田優希がハットトリック【明治安田J3第22節】
超ワールドサッカー / 2024年7月21日 20時18分
-
大宮が首位快走中のJ3終盤戦日程が発表! 2位から11位まで勝ち点差「6」の大混戦、1試合のみ対戦カード以外が未定【明治安田J1リーグ】
超ワールドサッカー / 2024年7月19日 19時5分
-
J3リーグ後半戦の日程発表!! 平日午後1時キックオフの試合も
ゲキサカ / 2024年7月19日 17時15分
-
首位大宮が杉本健勇のヘディング1発で讃岐を撃破! 前節大宮撃破の2位沼津は相模原に敗れて追走ならず【明治安田J3第15節】
超ワールドサッカー / 2024年7月13日 21時10分
ランキング
-
1体操・岡慎之助、3つ目メダルにネット沸騰「ビタ着の慎之助 まあ、美しい!」、「まるでシンデレラボーイ」の声
スポーツ報知 / 2024年8月5日 19時53分
-
2岡慎之助、平行棒で銅メダル!日本勢の夏冬五輪通算600個目 「日本の宝」が今大会3個目
スポーツ報知 / 2024年8月5日 19時21分
-
3五輪史上空前の100m決勝から日本のアニメが全世界に発信 日本人感激「天国の鳥山明先生もニッコリ」
THE ANSWER / 2024年8月5日 15時3分
-
4岡慎之助、鉄棒でも金「奇跡ですね」「サイコー!」日本男子52年ぶり体操3冠 団体&個人総合&鉄棒V 1大会メダル4個
スポーツ報知 / 2024年8月5日 21時23分
-
5柔道混合団体 “代表戦ガチャ”にSNS「忖度ルーレット」「ズルーレット」不満収まらず 一二三の判定には「柔道じゃなくてJUDOレスリング」
iza(イザ!) / 2024年8月5日 15時18分
複数ページをまたぐ記事です
記事の最終ページでミッション達成してください